部員紹介







64期   少数精鋭!
藤野 未有
 藤野 未有
 Fujino Miyuu
 要員:海上
 学科:国際関係学科
 出身:大分県
 出身校:大分上野丘高校


坂井 知士
 坂井 知士
 Sakai Kazushi
 要員:陸上
 学科:建設環境工学科
 出身:熊本県
 出身校:熊本第二高校


川本 翔海
 川本 翔海
 Kawamoto Shomie
 要員:航空
 学科:情報工学科
 出身:愛媛県
 出身校:松山西中等教育学校


加藤 将吾
 加藤 将吾
 Katou Syogo
 要員:陸上
 学科:国際関係学科
 出身:京都府
 出身校:西京高校


津田 拳汰
 津田 拳汰
 Tsuda Kenta
 要員:航空
 学科:機械工学科
 出身:福岡県
 出身校:東筑高校




65期   日々精進します!
小原 翔
 小原 翔
 Obara Sho
 要員:陸上
 学科:電気電子工学科
 出身:宮崎県
 出身校:宮崎日本大学高等学校


北川 裕盛
 北川 裕盛
 Kitagawa Yusei
 要員:航空
 学科:情報工学科
 出身:長崎県
 出身校:青雲高校


森 寿々夏
 森 寿々夏
 Mori Suzuka
 要員:航空
 学科:公共政策学科
 出身:大阪府
 出身校:高槻高校
 黒帯目指して頑張ります


神木 茜
 神木 茜
 Kamiki Akane
 要員:陸上
 学科:公共政策学科
 出身:兵庫県
 出身校:伊川谷北高校
 文武両道!!!


渡辺 亮
 渡辺 亮
 Watanabe Ryo
 要員:陸上
 学科:情報工学科
 出身:愛媛県
 出身校:松山西中等教育学校
 強くなります!


篠木 宥明
 篠木 宏明
 Sasaki Hiroaki
 要員:陸上
 学科:地球海洋学科
 出身:和歌山県
 出身校:和歌山私立開智学校
 とりあえず試合に出れるレベルを目指し励みます


北川 敦盛
 北川 敦盛
 Kitagawa Atumori
 要員:航空
 学科:機械システム工学科
 出身:長崎県
 出身校:青雲高校
 負けない


黒山 未来哉
 黒山 未来哉
 Kuroyama Mikiya
 要員:海上
 学科:機械工学科
 出身:広島県
 出身校:法政大学第二高等学校
 親父、そろそろ投げたるからな!


島田 守
 島田 守
 Simada Mamoru
 要員:陸上
 学科:人間文化学科
 出身:千葉県
 出身校:麗澤高等学校
 一生懸命頑張ります


竹内 理典
 竹内 理典
 Takeuchi Norifumi
 要員:航空
 学科:情報工学科
 出身:大阪府
 出身校:浪速高校
 黒帯で試合に出ます


矢野 雄大
 矢野 雄大
 Yano Yudai
 要員:陸上
 学科:機械システム工学科
 出身:鹿児島県
 出身校:鹿屋高校
 がんばります。


武藤 遼
 武藤 遼
 Muto Ryo
 要員:航空
 学科:通信工学科
 出身:岐阜県
 出身校:岐山高校
 怪我しない


アレクシスポールマガランギット
 アレクシスポールマガランギット
 Alexis Paul Maglangit
 要員:海上
 学科:電気電子工学科
 出身:フィリピン
 柔道を世界へ


佐渡 恵介
 佐渡 恵介
 Takeuchi Norifumi
 要員:陸上
 学科:機械システム工学科
 出身:北海道
 出身校:立命館慶祥高校
 心技一体




66期 まだまだこれから!
清水 祐里
 清水 祐里
 Shimizu Yuri
 要員:海上
 学科:建築環境工学科
 出身:神奈川県
 出身校:大和西高校
 仲間と共に自分を磨いていきたいです


平井 慶
 平井 慶
 Hirai Kei
 要員:陸上
 学科:人間文化学科
 出身:兵庫県
 出身校:兵庫県立宝塚北高校
 分からないことばかりなので色々と吸収していきたいです。


中原 浩志
 中原 浩志
 Nakahara Hiroshi
 要員:海上
 学科:機械工学科
 出身:長崎県
 出身校:佐世保南高校
 たくさん食べて、練習して、強くなりたいです。


那須 俊亮
 那須 俊亮
 Nasu Shunsuke
 要員:海上
 学科:機械システム工学科
 出身:熊本県
 出身校:熊本北高校
 心技体すべて磨いていきたいです。


石水 杏奈
 石水 杏奈
 Ishimizu Anna
 要員:航空
 学科:人間文化学科
 出身:埼玉県
 出身校:大宮開成高校
 強くなる!


安田 ゆり
 安田 ゆり
 Yasuda Yuri
 要員:航空
 学科:国際関係学科
 出身:福岡県
 出身校:香住丘高校
 心身ともに鍛えていきたいです。


林 公平
 林 公平
 Hayashi Kouhei
 要員:陸上
 学科:情報工学科
 出身:福井県
 出身校:高志高校
 優勝する。


栗元 世那
 栗元 世那
 Kurimoto Sena
 要員:陸上
 学科:地球海洋学科
 出身:福井県
 出身校:福岡中央高校
 強くなる。


高野 隼
 高野 隼
 Takano Jun
 要員:陸上
 学科:通信工学科
 出身:愛知県
 出身校:栄徳高校
 強くなる。


川村 涼太郎
 川村 涼太郎
 Kawamura Ryotaro
 要員:海上
 学科:機械工学科
 出身:東京都
 出身校:暁星高校
 勝ちにこだわる。




67期   よろしくお願いします!!
更新待ちです。

看板

目次

柔道部

  • 主将挨拶
  • 顧問紹介
  • 部員紹介
  • 活動予定&結果

  • 長期活動予定
  • 月間活動予定
  • お知らせ
  • 試合結果
  • 小原台柔道部

  • 柔道部紹介
  • 柔道部行事
  • 練習風景
  • ホームページ管理
  • リンク

  • 防衛大学校
  • その他のリンク
  • ページのトップへ戻る